Онкология теперь не приговор!

Більше
14 бер. 2016 14:07 - 14 бер. 2016 14:22 #105811 від genazavr123
Современный стоматолог должен придерживаться концепции: Знать и Уметь метод Минимально инвазивного вмешательства, статья датирована 2008 годом, а теория была уже сформулирована в 2003. Все, что не входит в эту концепцию бесовское и было использовано больном мозгу.
Которая кстати, предусматривает тесный контакт стоматолога с пациентом. Перевод пациента в пониженную группу риска путем Профилактики и создание мотивации в том числе материальной для профилактики кариеса.

Задача хорошего Стоматолога чтобы Пациент был здоров и на протяжении как минимум 2-3 лет не было необходимости в лечении. Плохой стоматолог конечно хочет лечить часто, каждый год латать дыры, создавать проблемы на пустом месте и так далее по кругу.

Каждый взрослый человек пусть выбирает сам.
Останнє редагування: 14 бер. 2016 14:22 ким genazavr123.

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

  • Dj Os
  • Dj Os аватар
  • Адміністратор
  • Адміністратор
  • Редактор
Більше
14 бер. 2016 14:09 #105812 від Dj Os
Микола, а все таки, ви маєте відношення до Фенікс-Дент?

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

Більше
14 бер. 2016 14:15 - 14 бер. 2016 15:00 #105813 від genazavr123

Островський О.В. пише: Микола, а все таки, ви маєте відношення до Фенікс-Дент?

Звичайний досвід співпраці з ними. Кожен дорослий має право обирати лікаря, ви ж не діти яких водять до лікаря за руку, який йому подобається і якому довіряє. Умний Пацієнт це ескперт свого тіла і дізнається про свої проблеми та хвороби в Інтернеті для того, щоб перевірити професіональну чесність Лікаря. Більш того якшо Вам роблять боляче то з лікарем ви напевно помилилися. З гарним стоматологом, який подобається, краще дружити. Якщо є сумніви сходіть на консультацію, можливо платну, к декільком фахівцям. Навіщо Вам лікування яке нашкодить Вашому Здоров'ю, а контакт співбесіда з лікарем який не подобається.
Останнє редагування: 14 бер. 2016 15:00 ким genazavr123.

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

Більше
14 бер. 2016 19:38 - 14 бер. 2016 20:05 #105821 від genazavr123
Плохо, хреново, побаливает зуб, но поход к стоматологу может нанести еще больший вред. Яблоки и груши которые мы едим тщательно моем, пробуем. Теперь я расскажу про типы пломб, не претендуя на всеобъемлимость информации, до истины придется докапываться самому и используя поиск в сети интернет. Потому что умный Пациент, эксперт своего тела, может сделать определенные выводы сам.
Типы пломб
Filtek Z250 - наполнитель кварц, силикат циркония, содержит bis-gma смолы.
Gradia Anterrior - наполнитель кварц (отсутсвие bis-gma, но присутсвие других уретанов и смол), не рентгеноконтрастна
Gradia Posterrior - кварц, фтор-алюмо-силикатное стекло, рентгеноконтратна.
Fuji - фтор-алюмо-силикатное стекло - классический стеклоиономер. Срок службы 6 месяцев. Аналоги детская пломба Ketak Molar и так далее. Для детей по-нормальному рекомендуют фотополимеры, кто хочет может попробовать.
Gradia Kalore, новый нанокомпозит - преполимеризованный наполнитель, модифицированный стронций, фтор-алюмо-силикатное стекло.
Latelux, имеет свойство желтеть,
Charisma
Herculite
Может быть масса вариантов, поэтому не спешите лечит зуб с кариесом(кариес не настолько опасен как считают стоматологи!). Подумайте что Вам мешает и что вы хотите улучшить. Зуб ведь не болит. Возможно потребуется несколько походов. Подумайте ведь пломбы могут содержать стронций и другие очень вредные компоненты.

Японцев я не очень понимаю. Хотя подчеркну попробовать можно. Но зная состав, оценив ощущения можно делать выводы которые будет делать каждый для себя сам. Если вам подходит я не возражаю.

Типы пломб микрогибриды, наногибриды, микрокомпозиты, нанокомпозиты. Самые последние наиболее гладкие.

Типы клеев. Новые системы 5-го и выше идут по упрощению процесса. В итоге растворители которые токсически влияют на пульпу, прочность склейки неравномерная и увеличенное количество случаев постоперационной чуствительности.

Берегите детей :cheer: , пусть дети знакомяться с хорошими врачами.
Останнє редагування: 14 бер. 2016 20:05 ким genazavr123.

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

Більше
15 бер. 2016 13:55 #105835 від genazavr123
На билборде нарисованы дети. Хочется верить что надежды детей оправдаються :cheer: .

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

Більше
18 бер. 2016 14:37 - 18 бер. 2016 15:17 #105873 від genazavr123
Стоматолога можно сравнить со скульптором и художником - он восстанавливает форму зуба и цвет.

Вот что пишут умные люди:

Если рассматривать вновь созданные поверхности (бугры и борозды) как принимающие устройства по обмену информации с Космосом, то этот процесс происходит постоянно. Но представьте, как увеличивается КПД нашего общения с внешним миром при правильно реставрированных поверхностях зубов.
...
Неправильно восстановленные поверхности не содержат в себе информацию, связь единой цепи с Вселенной разрывается. Казалось бы, что особенного, если вы не совсем верно восстановите поверхность всего лишь одного зуба, ведь есть еще оставшиеся? Однако связь нарушается уже при сглаживании или неправильном моделировании даже одной поверхности. Нарушаются энергетические составляющие. Изменяется восприятие мира, а это серьезно!
...
Миссия стоматологов, на первый взгляд, кажется достаточно банальной. Подумаешь, «залепить дырку», механически перекрыть дефект. Ан нет! Все намного глубже. Грамотное восстановление зуба как органа приводит к восстановлению связей между природой, Космосом, энергетикой и образом жизни каждого индивидуума. Поэтому на врачей-стоматологов возлагаются очень серьезные обязанности, одна из которых — это восстановление энергетических полей. Этот этап несет в себе много последствий, которые конструктивно меняют последующую жизнь Ваших пациентов, делая их сильнее, если Ваши действия произведены от сердца, с любовью, со знанием законов биомеханики, знанием анатомии и физиологии зубочелюстного аппарата.
...
Чтобы претендовать на изменение энергетических возможностей наших пациентов и развитие их личности к лучшему, врачи-стоматологи должны прежде всего освоить элементарные знания по анатомии зубов. Далее изучить индивидуальные особенности организма и создать гармонию каждому пациенту в зависимости от возраста, половой, расовой принадлежности и многих других характеристик, составляющих его индивидуальность! Все в мире взаимосвязано!!!

Останнє редагування: 18 бер. 2016 15:17 ким genazavr123.

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

  • Dentist
  • Dentist аватар
  • Адміністратор
  • Адміністратор
Більше
22 бер. 2016 00:23 #105899 від Dentist
Певно стоматологи знають про цю професію менше, ніж ви
Ці користувачі подякували: ogv

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

  •  аватар Автор теми
  • Відвідувач
  • Відвідувач
22 бер. 2016 21:08 #105918 від
Прочитала дописи на цій сторінці. Чесно, я в шоці. Лікаря Олексюк знаю доволі давно. Прийшла до неї роки 3 назад після невдалого лікування в іншій клініці. Ні краплини не шкодую, що обрала Олексюк і Фенікс-Дент. Як лікар, так і будь-хто з персоналу адекватно розкажуть про хід лікування, зроблять красу в роті та ще й настрій піднімуть. До того ж дають гарантію на зроблену роботу. В загальному я задоволена Фенікс Дентом і Олексюк. І всім раджу.

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

Більше
24 бер. 2016 11:16 - 24 бер. 2016 13:34 #105924 від genazavr123

Анонімність пише: Прочитала дописи на цій сторінці. Чесно, я в шоці. Лікаря Олексюк знаю доволі давно. Прийшла до неї роки 3 назад після невдалого лікування в іншій клініці. Ні краплини не шкодую, що обрала Олексюк і Фенікс-Дент. Як лікар, так і будь-хто з персоналу адекватно розкажуть про хід лікування, зроблять красу в роті та ще й настрій піднімуть. До того ж дають гарантію на зроблену роботу. В загальному я задоволена Фенікс Дентом і Олексюк. І всім раджу.

Нравится лечитесь на здоровье! Я знаю ее почти 8 лет. Она похоже на протезиста, внешний вид, уничтожить все нормальные здоровые зубы, чтобы поставить протезы, да и в работах есть ляпы, ее методы очень жесткие. Но главное даже в ""экстремальных"" условиях надо оставаться человеком, оказалось нет.

Дети смотрят на органайзер и ожидают встречи с будущим Стоматологом. Если голос детей услышат и им понравиться лечиться: сделают лучше, они будут специально каждый год лечить улучшать свои здоровые зубы у этого Стоматолога.
Останнє редагування: 24 бер. 2016 13:34 ким genazavr123.

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

  • ogv
  • ogv аватар
  • Молодший учасник
  • Молодший учасник
Більше
25 бер. 2016 09:32 #105933 від ogv
Шановний пане Миколо. Мені дійсно шкода, що Ви залишилися незадоволеним від спілкування з нашим лікарем Олексюк О.А. Разом з тим, зважаючи на всю ту інформацію яку Ви виклали в мережу, я все ж таки вимушений зробити певні коментарі.
1. Персонально Ваша ситуація двічі розглядалася на медичній раді нашого підприємства, на якій Ваші лікуючі лікарі пояснювали яку тактику лікування і чому вони обрали. За результатами вивчення пояснень лікарів, медичної документації та даних періодичних оглядів, члени медичної ради визначилися, що тактика і методи лікування (враховуючи Вашу клінічну картину) обрані правильно. Разом з тим, було встановлено, що лікар Олексюк, прилікуванні Вашого кутнього зуба запропонувала Вам пломбу з матеріалу Фуджі (а не Філтек, яким Ви завжди користуєтеся), оскільки при Вашій клінічній картині цей матеріал (хоча і пломба з нього дещо дешевша ніж з Філтеку) є більш доцільним. Єдиним недоліком цього матеріалу - це неможливість підібрати колір, що відповідає природньому. Про ці всі особливості Вас було проінформовано лікарем до початку процедур (що підтверджується як поясненнями асистентів, які були в кабінеті, так і частково Вашими словами).
2. Хоча і тактика лікування була обрана правильно і всі маніпуляції наші лікарі провели у строгій відповідності зі стандартами, проте, беручи до уваги, що лікар не надав на розгляд медичної ради належним чином оформлений протокол узгодження лікування - ми приняли рішення безкоштовно замінити Вам пломбу.
3. Я не думаю, що зовнішність лікаря (я не говорю в даному випадкупро такі речі, як чистота одягу..._) - це ознака за якою можна встановити його рівень майстерності.
4. Я маю досвід співпраці з лікарем Олексюк з 2001 року. За весь цей період Ви перший її пацієнт,який на неї поскаржився. Це притому, що за минулий рік вона здійснила понад 1300 прийомів пацієнтів.
5. Відповідно підсумовуючи - єдина помилка, яку зробила лікар Олексюк у спілкуванні з Вами - це те, що вона запропонувала Вам пломбу, яка хоч і дешевша, але більш ефективніша у Вашому випадку. Відповідно за цей наш недолік ми запропонували Вам компенсацію, з якою Ви погодилися.
6. Разом з тим, я вдячний за це обговорення, адже воно підняло питання про належне документування процесу обговорення різних сценаріїв лікування та прогнозованого результату від цього лікування. І це те над чим зараз працює наша команда. Буду надзвичайно вдячним за будь-які, в першу чергу критичні зауваження та пропозиції щодо роботи нашого колективу. Моя адреса для листування: feniksdent@gmail.com З повагою, директор ПП "Фенікс-Дент" Г.Олійник

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

Час відкриття сторінки: 0.213 секунд
0
репостів
0
репостів