Всем привет, в этой короткой статье хочу дать 3 полезных совета, начинающим блогерам, чтоб они были на голову выше своих оппонентов по поисковому продвижению и ведению блога. 

 

Совет номер раз: Самое главное в правильном ведении блога – это с первых дней его существования выбрать тематику сайта. Ведь правильно говорят, что блог обо всем – это блог ни о чем! Нельзя охватить десяток тем и писать по каждой качественные статьи. А ведь именно контент в конечном счете и определяет, на сколько ваш блог полезен людям, и в частности той аудитории, на которую он нацелен. Поэтому выбирайте узкотематическую нишу – в ней вам будет легче раскрутить блог.

 Совет номер два: Запомните, настоящего успеха вы добьетесь лишь в том случае, если за вами закрепится репутация эксперта. По этой причине не стоит писать в блог «абы что» — для галочки. Постарайтесь максимально разобраться в выбранной теме. Пишите только статьи, которые решают проблемы людей, а не создают им новые. После прочтения поста, человек должен получить исчерпывающий ответ на свой вопрос. В противном случае он просто уйдет на другой блог!

 Совет номер три: Следите за новостями, подпишитесь на рассылки блоггеров, которые по вашей тематике уже достигли значительных результатов. Так вы всегда будете оставаться в курсе событий. Из получаемой информации извлекайте только основное. Помните – это ваши конкуренты, и ваша задача – превзойти их!