5 способов сделать поход к гинекологу более комфортным

Автор 05 грудня 2016, 19:22
5 способов сделать поход к гинекологу более комфортным Матеріал розміщено на правах реклами
Ни для кого не секрет, что лучшим способом профилактики является своевременная диагностика. Особенно это актуально, если речь идет о женском здоровье, ведь множество заболеваний органов малого таза настолько коварны, что протекают практически без видимых признаков или тревожных симптомов, поэтому часто обнаруживаются на поздних стадиях, когда лечение уже более сложное и дорогое. В некоторых случаях все может закончиться очень плачевно, поэтому чтобы избежать негативных последствий, нужно внимательно относиться к своему здоровью и регулярно посещать врача-гинеколога. Тем более, что сегодня это можно сделать в частной клинике в удобное для вас время, без очередей и других неудобств. К примеру, Институт планирования семьи предлагает полный спектр консультативных услуг, высокое качество сервиса и профессиональный подход к каждому пациенту. Получить более детальную информацию о специализации клиники, персональном составе и стоимости услуг можно непосредственно на сайте http://ipf.kiev.ua/doctors/ginekologi
Как подготовиться к посещению гинеколога: 5 полезных советов

Преимущества регулярного посещения женского врача очевидны:
  • полная осведомленность о состоянии здоровья;
  • профессиональное консультирование в вопросах контрацепции и планирования семьи;
  • возможность предотвратить некоторые гинекологические заболевания, или хотя бы избежать осложнений и других негативных последствий.
Но, несмотря на это, очень многие женщины откладывают визит в клинику в «долгий ящик». Главной причиной такого, на первый взгляд легкомысленного, отношения к здоровью часто является страх и зажатость, которые вызывают неприятные ощущения во время осмотра. По данным статистических опросов, с такой проблемой сталкивается около 67% всех женщин в нашей стране. Если вы тоже входите в их число, воспользуйтесь следующими советами, выполнение которых сделает визит к врачу более комфортным, а саму процедуру максимально безболезненной:
  1. Постарайтесь полностью расслабиться и не накручивайте себя. Перед визитом к гинекологу нужно составить список интересующих вас вопросов, а не думать про свои потенциальные неприятные ощущения во время будущего осмотра.
  2. Уделите особое внимание выбору врача. Общение с ним должно быть для вас приятным и непринужденным. Также огромное значение имеет то, насколько вы можете довериться этому профессионалу.  
  3. Обязательно расскажите врачу о ваших страхах и ощущениях. Если вы сталкивались с болезненными реакциями на процедуру ранее, об этом также стоит упомянуть.
  4. Не забудьте опорожнить мочевой пузырь перед осмотром. Это не только уменьшит дискомфорт, но и позволит врачу более качественно осмотреть матку и придатки. Если вы записались одновременно и на осмотр, и на ультразвуковое исследование, то последнее нужно пройти в первую очередь.
  5. Правильно дышите во время осмотра. Доказано, что глубокое дыхания помогает расслабить мышцы брюшной полости и, соответственно, снизить вероятность возникновения неприятных ощущений. 
Кроме того, стоит уделить особое внимание личной гигиене. В таком случае вы будете чувствовать себя более уверенно. Очень полезно купить для таких случаев специальные салфетки для интимной гигиены, и прихватить их з собой в клинику, чтобы иметь возможность освежиться в любое время.
Останнє редагування 05 грудня 2016, 19:31
0
репостів
0
репостів