ІНТЕРЛІНК у Шепетівці

Більше
29 лип. 2009 22:58 #41465 від PREDATOR

yurik2000;41456 пише: (вопрос, не нужны ли вам работники)? :)

Да,да актуальный вопрос.

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

  • Vent
  • Vent аватар
  • Платиновий учасник
  • Платиновий учасник
Більше
30 лип. 2009 09:39 - 30 лип. 2009 09:43 #41470 від Vent

Anykey;41463 пише: Тут багато хто порівнює ціну аналогічних по швидкості пакетів Укртелекома і Інтерлінка. Порівняння виявляється не на користь останього. Але якщо подивитись з іншої сторони, то не все так погано для Інтерлінка. Я проаналізував контент його внутрішньої мережі. 90% того, що я як правило качаю з торрентів, фтп, і т.д. доступно там на швидкостях на порядок вищих за найшвидший укртелекомовський пакет і всього за 25 грн. на місяць. Для комфортного серфінгу в інтернеті швидкості 64-256 к цілком достатньо, і коштує це 10-50 грн. От і виходить економія. Якщо ще буде акція на підключку, то суттєва. Так що я готовий підключитися, і в зв"язку з цтим кілька запитань до Fuse.

Anykey;41463 пише: 1. Яким чином можна одночасно користуватися Інтерлінком і ОГО? Хотілося б їх порівняти, щоб зробити правильний вибір. Крім варіанта другої мережевої карти на думку нічого не спадає...2. Яким чином і наскільки оперативно можна міняти тарифні плани?3. З якого району починаєте? Приймаєте заявки мейлом чи в он-лайні?

Хочу внести коррективы: для нормального серфинга может и хватит 64-256 но основная масса шарится по сайтам с онлайн видео, будьто то ютубы разные или ща можно стало фильмы сразу с онлайн смотреть не выкачивая, также не представляют себе жизнь масса оффисных раюотников без интернет радио где минимум 128-192 килобит + серфинг и еще пара компов в сети на которых тоже или радио и т.п. (про 64-256 аже речи быть не может). Явный пример, на работе в соседнем кабинете находится всего один ноутбук и подключенно в целях экономии пакет ОГО-256, когда мне приходится "сидеть" за тамошним интернетом - плакать хочется, вспоминая времена первой локалки от УАРНЕТА (в создании которой я пристутсвовал/учавствовал) со скоростями 64-256. Вобщем для молодых людей активно бзающих интернет "ПРОСТО ТАК" нужны скоростя от 1 мбита на приём. Второе очень жэутко модно, нужно и полезно стало использовать SKYPE и другие подобные программы, а требования их для звуко/видео передачи уже никак не вкладывается в 64-256. Я к тому что как минимум 70% юзверей старожилов инета и 90% вновь подключившимся нужно не менее 1 мбита. 64-256 это для почтовиков и"шаринговиков", последним и 32 хватит, лишьбюы бы стабильный интернет был.- И почему никого не инетересует маршрутизация, пинги, чей интернет? Ведь от этого зависит самое главное - стабильность, скорость прохождения маршрута и т.д. 1. Яким чином можна одночасно користуватися Інтерлінком і ОГО? Хотілося б їх порівняти, щоб зробити правильний вибір. Крім варіанта другої мережевої карти на думку нічого не спадає... самый надежный способ поставить рядом две машины, иначе не вижу сенса т.к. на одной машине одновременно два интернета тестить невозможно :) все равно надо две клавы два юзверя...

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

  • Anykey
  • Anykey аватар
  • Платиновий учасник
  • Платиновий учасник
Більше
30 лип. 2009 13:48 #41475 від Anykey
Кожному своє... Мене той варіант цілком влаштовує. Офісний планктон, який сидить по 8 годин на роботі в однокласниках, ютубах, слухає радіо, качає торренти і жаліється на повільний інтернет, гнати треба поганою мітлою. До розуміння цього дійшли вже у всьому світі. Той самий скайп при поміркованих настройках цілком нормально працює на відносно повільних каналах. Криза в країні... "Не до жиру, быть бы живу"... :ad:Питання про "одночасно з ОГО" лишається відкритим. Простих варіантів не пропонувати... :)

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

  • Vent
  • Vent аватар
  • Платиновий учасник
  • Платиновий учасник
Більше
30 лип. 2009 23:21 - 30 лип. 2009 23:32 #41485 від Vent

Anykey;41475 пише: Кожному своє... Мене той варіант цілком влаштовує. Офісний планктон, який сидить по 8 годин на роботі в однокласниках, ютубах, слухає радіо, качає торренти і жаліється на повільний інтернет, гнати треба поганою мітлою. До розуміння цього дійшли вже у всьому світі. Той самий скайп при поміркованих настройках цілком нормально працює на відносно повільних каналах. Криза в країні... "Не до жиру, быть бы живу"... :ad:Питання про "одночасно з ОГО" лишається відкритим. Простих варіантів не пропонувати... :)

могу устроить на одной машине, только толку то.Нужно всего лишь роутер и прямые руки с головой чтобы настроить. Другие варианты - только две сетевые карты, который кстати самый дешевый, но насколько Я понял Вы от него отказались.а! да еще можно тупо через свич! интерлинку ведь важно два условия 1-IP адресс в компе пользоваьтеля (нельзя менять), 2-MAC адресс (т.е. только ОДНО!!! сетевое устройство), прописвает в компе два айпи например для ОГО 192.168.1.2 и для Интерлинк 70.80.90.125 а также все шлюзы и днс обоих провайдеров (смотря как Интерлинк будет давать интернет). Вот и всех делов-то. Целых три варианта, и это еще не все.Загвоздка в другом, как Вы одновременно будете тестить их оба? :) Ведь сетевому протоколу побарабану откуда инет брать, откуда быстрее получится оттуда и полезет, но вы можете например настроить даунлоадеры чтобы один качал с ОГО второй с Интерлинка, или поочередно включать и выключать одного из провайдеров только бредово все это. Объективвно тестить не так нужно, я бы начал с трасировки маршрутов наиболее мне нужных, а также украины и россии (самые популярные) + игровые сервера, хостеры и т.п. а торрентам к примеру глубоко по боку какой интернет и с какой дыры он лезет, торент как гГговно не тонет никогда.

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

Більше
30 лип. 2009 23:51 - 30 лип. 2009 23:53 #41487 від yurik2000

Vent;41470 пише: - И почему никого не инетересует маршрутизация, пинги, чей интернет? Ведь от этого зависит самое главное - стабильность, скорость прохождения маршрута и т.д.

Кстати, хороший вопрос на вопрос :ag: ......... А, чей всё таки инет???По моему, данная тема стала актуальной на Шепетовском форуме.... ни так ли?

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

  • Vent
  • Vent аватар
  • Платиновий учасник
  • Платиновий учасник
Більше
31 лип. 2009 00:10 #41488 від Vent
скорее всего тот же самый ;) на "У" начинается и нескажу на шо заканчивается

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

  • Anykey
  • Anykey аватар
  • Платиновий учасник
  • Платиновий учасник
Більше
31 лип. 2009 13:32 #41500 від Anykey

Vent;41485 пише: могу устроить на одной машине, только толку то.Нужно всего лишь роутер и прямые руки с головой чтобы настроить. Другие варианты - только две сетевые карты, который кстати самый дешевый, но насколько Я понял Вы от него отказались.а! да еще можно тупо через свич! интерлинку ведь важно два условия 1-IP адресс в компе пользоваьтеля (нельзя менять), 2-MAC адресс (т.е. только ОДНО!!! сетевое устройство), прописвает в компе два айпи например для ОГО 192.168.1.2 и для Интерлинк 70.80.90.125 а также все шлюзы и днс обоих провайдеров (смотря как Интерлинк будет давать интернет). Вот и всех делов-то. Целых три варианта, и это еще не все.Загвоздка в другом, как Вы одновременно будете тестить их оба? :) Ведь сетевому протоколу побарабану откуда инет брать, откуда быстрее получится оттуда и полезет, но вы можете например настроить даунлоадеры чтобы один качал с ОГО второй с Интерлинка, или поочередно включать и выключать одного из провайдеров только бредово все это. Объективвно тестить не так нужно, я бы начал с трасировки маршрутов наиболее мне нужных, а также украины и россии (самые популярные) + игровые сервера, хостеры и т.п. а торрентам к примеру глубоко по боку какой интернет и с какой дыры он лезет, торент как гГговно не тонет никогда.

Під простим варіантом я мав на увазі два компа поруч :). А от варіант з двома мережевими картами досить цікавий. Лише він дасть можливість одночасного користування обома провайдерами. Достатньо підняти два різних проксі (по одному на провайдера) і прописати ці проксі в різних броузерах. І все... Та багато ще чого можна зробити прямими руками... ;)

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

  • admin
  • admin аватар
  • Адміністратор
  • Адміністратор
Більше
31 лип. 2009 17:42 #41520 від admin
Хочу повідомити про чудову новину. Доступ до нашого сайту з мережі буде безкоштовним. Про це сьогодні ми домовились з керівництвом інтерлінку. Думаю на цьому наша співпраця не обмежиться:ad:

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

  • Anykey
  • Anykey аватар
  • Платиновий учасник
  • Платиновий учасник
Більше
31 лип. 2009 19:19 #41524 від Anykey

yurik2000;41487 пише: Кстати, хороший вопрос на вопрос :ag: ......... А, чей всё таки инет???

tracert ilink.com.ua

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

  • Fuse
  • Fuse аватар
  • Старший учасник
  • Старший учасник
Більше
01 серп. 2009 23:09 #41549 від Fuse

yurik2000;41456 пише: скажите, где в Шепетовке находиться сервер? или их несколько?сколько в Шепетовке будет обслуживающего персонала (вопрос, не нужны ли вам работники)? :)

Все оборудование стоит у нас в серверой в нашем офисе в доме быта. И да, серверов будет несколько.
Додано о 23:04
Попереднє повідомлення було написане в 22:57
AnykeyЦены сравнивать пока рано. Цены для Шепетовки пока не определены.ответы на вопросы1. Мне тоже другой идеи кроме 2 сетевых не приходит. Это вопрос к моим админам.2. Тарифные планы можно менять 1 раз в месяц. Но есть услуги, которые включают скорость "Турбо" (ночью 5 - 10 мегабит) при активации снимается определенная сумма.3. Начинаем по всем районам, где есть дома 2,3,5,9 этажей.Заявки по телефонам 4 -12-22
Додано о 23:09
Попереднє повідомлення було написане в 23:04
- И почему никого не инетересует маршрутизация, пинги, чей интернет? Ведь от этого зависит самое главное - стабильность, скорость прохождения маршрута и т.д.В шепетовке у нас будет 2 независимых поставщикак канала интернет.1. Уарнет (мы берем инет по оптике МТС)2. Киевстар (также по оптике, но чья она я не знаю)У нас своя зарегистрированная автономная система, поэтому мы легко можем использовать каналы разных провайдеров.

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

Час відкриття сторінки: 0.193 секунд
0
репостів
0
репостів