ІНТЕРЛІНК у Шепетівці

  • admin
  • admin аватар
  • Адміністратор
  • Адміністратор
Більше
27 лип. 2009 15:35 #41433 від admin
Ну єдине що може виправдати додаткові витарти порівняно з укртелекомом то це швидкість. Але особисто для мене для людини яка в контру може пограти і по нету а фільми ігри та інший контент качаю рідко з нету, то мережа непотрібна. Але поки що офіційної інформації щодо цін в Шепетівці немає тому зарано загадувати.

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

  • Vent
  • Vent аватар
  • Платиновий учасник
  • Платиновий учасник
Більше
28 лип. 2009 12:52 #41443 від Vent
Думаю что цены не будут отличатся от Нетишина, разве что акции какие-то будут иметь место. А в сети смысл лично для меня есть и огромный, Я б даже юзал только сеть а инет ОГО устраивает пока что. Сеть нужна для того чтобы опертивно работать/скидывать данные, т.е. грубо говоря для файлообмена, осталось только уточнить какие же все таки буду скоростя между разными районами города по сети, и будут ли они ограничиватся самим провайдером, или же попросту зависить от общей нагрузки. Хотелось бы узнать конкретно какая обещается скорость за эти онные 25 грн абонки.И еще также интересует что делать жителям частных секторов? Неужели до них никогда не дойдет провайдер Интерлинк?

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

  • Fuse
  • Fuse аватар
  • Старший учасник
  • Старший учасник
Більше
28 лип. 2009 14:23 #41444 від Fuse
Всем добрый день!Я владелец и директор нетешинской и в скором времени и шепетовской (недостроеная сеть сетью не является) городских сетей.Мне Вы можете задавать любые вопросы.Наша сеть построена на оптоволокне. Тянем сеть в районы с высотной застройкой (2,3,5,9 эт дома). Частный сектор рассматриваем отдельно, дибо в недалеком будущем WIFI. Всего город разбит на 40 районов по примерно 3 дома в каждом (може быть 2, 4 или 5). В каждый район идет отдельное оптоволокно из серверной шириной канала в 1 гбит., таким образом получаем гигабитную городскую сетку. В серверной каждый район запитан в центральный свич такой, же как у нас в Нетешине стоит. Преимущества локальной сети в том, что вы можете кроме бесплатного общения, обмена файлами, игр, радио можете в то же время сидеть и инете и это не скажеться на скорости скачивания.Если вы на анлиме ОГО поставите скачивать фильм, то серфить будет проблематично. Да и качать фильм по локалке можно за 5-10 мин. А то и просто сразу смотреть даже с ФТП (есть такие программы)В Шепетовке будет зеркало нашего портала с контентом. Также прошу обратить внимание на неанлимніе тарифы. Они многим интересны.Пока все. Жду вопросов.

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

  •  аватар
  • Відвідувач
  • Відвідувач
28 лип. 2009 16:54 #41446 від
Відповідь від у темі Відповідь: ІНТЕРЛІНК у Шепетівці
Судячи з оптимізму власника, можу тільки побажати успіху!Хоча сам в успіх цього проекту тут не вірю. В Укртелекомі зараз в Шепетівці приблизно така сама кількість абонентів, як у вас в Нетішині (близько 2000-2500). Ось, наприклад, якщо б у вас 1 Мбіт безліміт був би 60 грн/міс. - я перейшов би на Інтерлінк. Якщо б ваш тариф коштував 80 грн. - навряд чи починав. А за 100 грн. (як зараз і у вас, і в Укртелекомі) - навіть і не думаю. Хіба що нові користувачі, які вперше підключаються... І то, обираючи незнайому фірму і найбільшого оператора за однакові гроші, людина краще обере більш відомий бренд.Крім цього, читаючи ваші правила, неприємно здивувала "новинка" - штрафи!"Если Вы неуплатите абонплату до 7 числа следующего месяца с Вашего счета будет снято 20,00 грн штрафа.":)

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

Більше
28 лип. 2009 19:31 #41449 від yurik2000

aqua;41446 пише: Ось, наприклад, якщо б у вас 1 Мбіт безліміт був би 60 грн/міс. - я перейшов би на Інтерлінк. Якщо б ваш тариф коштував 80 грн. - навряд чи починав. А за 100 грн. (як зараз і у вас, і в Укртелекомі) - навіть і не думаю. :)

Я також такої думки... :af:

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

  • Fuse
  • Fuse аватар
  • Старший учасник
  • Старший учасник
Більше
28 лип. 2009 22:17 - 28 лип. 2009 21:56 #41450 від Fuse
aqua Спасибо за ответ.Дело в том, что в Нетешине тоже есть Укртелеком и количество пользователей у них не ахти (около 300). В Шепетовке качество каналов городских коммуникаций Укртелекома гораздо хуже чем в Нетешине. Локальная сеть есть локальная сеть. есть как преимущества так и недостатки.К недостаткам можно отнести нестабильность работы при грозовой активности. Но с тем подходом, который мы используем в Нетешине нас это практически не касается. За нынешнее лето из более чем 1000 точек активного оборудования, так или иначе подключеного по меди вылетело во время гроз не более 10 шт (мы говорим о вылетевших портах) . Мы используем грамотную разводку статики и обязательрное заземление.Стоимость анлима мы еще не утвердили для Шепетовки. Выходить на рынок мы будем в сентябре.Давайте сравним.ОГО дает только безлимитный интернет. С динамическим айпи. С ограничением аплоада в 1 мегабит на всех пакетах. (этоважно пи скачивании с торрентов. Кстати у нас свой локальный торрент есть.).Мы даем статический айпи практически для всех абонентов. Ограничения на аплоад нет (в неанлимных тарифах).Опять же вы вспомните внутренние ресурсы сети. Они более чем внушительны.Штрафы есть и в договорах Укртелекома. Мы еще ниразу не использовали штрафные санкции, но есть пользователи, которые при прочтении данного пункта задумываються об своемвеменной оплате. Для нас это важно. Далее. Каналы Укртелекома и скорость поставки активного оборудования а также экономические показатели компании дают возможность предположить об ухудшении как качества интренета так и о будущего этой фирмы.В любом случае здоровая конкуренция - это нормально.3 года назад я начинал в Нетешине с 30 компов. На данный момент у нас в сети более 3500 пользователей и каждый месяц мы имеем еще минимум 100 человек. Укртелеком такими ресурсами ни в Нетешине ни в Шепетовке не располагает.
Додано о 22:17
Попереднє повідомлення було написане в 21:54
Да и я забыл напомнить, что стоимость модема от Укртелеком около 300 грн. Если учесть, что за 105 грн вы получаете скорость инета ткую же как у ОГО плюс все внутренние расурсы сети бесплатно и переплачиваете всего по 5 грн в месяц то стоимость модема в таком случае окупиться только через 60 месяцев - более чем внушительный срок.Хотя возможно стоимость интернета в Шепетовке будет отличаться от Нетешина.Све покажет сентябрь месяц.

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

Більше
29 лип. 2009 12:40 #41453 від yurik2000
FuseСкажите, стоимость анлима будет зависить от колличества заявок? Не получиться так, что люди подадут заявки, а вдруг потом откажуться, прийдёться менять тариф?

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

  • Fuse
  • Fuse аватар
  • Старший учасник
  • Старший учасник
Більше
29 лип. 2009 15:22 #41454 від Fuse

yurik2000;41453 пише: FuseСкажите, стоимость анлима будет зависить от колличества заявок? Не получиться так, что люди подадут заявки, а вдруг потом откажуться, прийдёться менять тариф?

От количества заявок будет зависеть только скорость подключения того или иного дома к сети. От кого больше заявот - тот подключаеться первым.Хотя мы не строим сеть за деньги при подключении. Мы будем в любом случае подключать все дома, где есть хотя-бы один клиент.Стоимость анлима я даже сам пока не утвердил.

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

Більше
29 лип. 2009 17:54 #41456 від yurik2000
скажите, где в Шепетовке находиться сервер? или их несколько?сколько в Шепетовке будет обслуживающего персонала (вопрос, не нужны ли вам работники)? :)

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

  • Anykey
  • Anykey аватар
  • Платиновий учасник
  • Платиновий учасник
Більше
29 лип. 2009 19:55 #41463 від Anykey
Тут багато хто порівнює ціну аналогічних по швидкості пакетів Укртелекома і Інтерлінка. Порівняння виявляється не на користь останього. Але якщо подивитись з іншої сторони, то не все так погано для Інтерлінка. Я проаналізував контент його внутрішньої мережі. 90% того, що я як правило качаю з торрентів, фтп, і т.д. доступно там на швидкостях на порядок вищих за найшвидший укртелекомовський пакет і всього за 25 грн. на місяць. Для комфортного серфінгу в інтернеті швидкості 64-256 к цілком достатньо, і коштує це 10-50 грн. От і виходить економія. Якщо ще буде акція на підключку, то суттєва. Так що я готовий підключитися, і в зв"язку з цтим кілька запитань до Fuse.1. Яким чином можна одночасно користуватися Інтерлінком і ОГО? Хотілося б їх порівняти, щоб зробити правильний вибір. Крім варіанта другої мережевої карти на думку нічого не спадає...2. Яким чином і наскільки оперативно можна міняти тарифні плани?3. З якого району починаєте? Приймаєте заявки мейлом чи в он-лайні?

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

Час відкриття сторінки: 0.180 секунд
0
репостів
0
репостів