Розмір шрифту: +
2 minutes reading time (378 words)

Юрий Стець вернулся на широкий экран

Юрий Стець вернулся на широкий экран
В конце июня (буквально неделю назад) в СМИ появилась информация о том, что Министерство информационной политики Украины (оно же «Минстець», оно же «Министерство правды») получило контроль над информационным агентством «Укринформ» и гостелерадиокомпанией «Украинское телевидение и радиовещание». «Получило контроль», наверное, грубо звучит, я имел ввиду, конечно же, получило от государства. Даром. Интересно, что они с этими медиа потом делают, что они исчезают и о них ни слуху, ни духу? Заставляют информационные войска рекламировать?

Как бы там ни было, переданных ресурсов Минстецю мало. Успешно освоив июньские подарки и присоединив их к ресурсам, которые передал им Нацбанк (а это, на минуточку, целый канал БТБ), Юрий Стець затребовал еще и 200 миллионов гривен в год. На что? – спросите вы. Пустяки – «на функционирование канала Ukrainian Tomorrow». Что меня, собственно, удивило: у Министерства информационной политики в руках ресурсы фактически трех каналов, один из которых – БТБ – обладает лучшим техническим оснащением в Украине. Стець об этом упоминал неоднократно, нахваливая аппаратуру экспроприированного БТБ. Так зачем же им еще и 200 млн. гривен в год? Учитывая, что БТБ обошелся государству всего в 225 млн. гривен за ТРИ года работы, включая закупку оборудования. То есть это не только «функционирование», как говорит Стець о своем UT, но и само оборудование, повторяю, самое дорогое оборудование в Украине.

Судя по всему, и этого Министерству со скромными задекларированными тратами (500 тысяч гривен!) маловато стало. Естественно: лето, пора отпусков, пора бы подумать о дорогих заграничных курортах. А гривна ныне не в цене, особенно на курортах, где платят долларом или евро. Вот и начали суетиться в министерстве в поисках повода для финансирования. Ведь открыть Ukrainian Tomorrow пытаются уже второй раз, да все никак. Кто знает, быть может, в этот раз в этом деле все же преуспеют.

Правда, это будет означать еще одну ежегодную трату впустую. Сами посудите: что может дать украинцам пропагандистский канал? Вам мало Тымчука и Арестовича, которые и так порочат имидж страны своими бессмысленными «экспертными прогнозами»? Поверьте, лучше там не будет – те же люди придут, просто будут сидеть на второй государственной зарплате. Деньги они осваивать умеют хорошо, а вот работать головой (что от них требуется) – так и не научились. Будем надеяться, что за полтора года во власти хоть кто-то научился головой работать и эту бессмысленную инициативу в итоге «завернут», не дав Стецю кормиться за счет государственного бюджета.
КАК НАШИ ПРЕДКИ ТВОРИЛИ ЛАД В СЕМЬЕ
Високий рейтинг - добро чи зло?
 

Коментарі

Немає створених коментарів. Будь першим хто залишить коментар.
Вже зарегистрированны? Увійти на сайт
П'ятниця, 19 квітня 2024

0
репостів
0
репостів