Розмір шрифту: +
1 minute reading time (203 words)

РУССКАЯ ИДЕЯ И РУССКАЯ ДУША ПУТИНА

Русские щедрее душой, чем другие народы. «На миру и смерть красна» – в этой поговорке основы патриотизма Путина. Он в 4-х часовой прямой линии дал, среди прочего, понять о том, что думает об общенациональной идее и русской ментальности – несмотря на то, что большую часть времени посвятил не России, а Украине.

Последнее время президента РФ  я не могу слушать долго и внимательно, потому что меня это ужасно раздражает, поэтому полностью его выступление я не смотрел, я успел только прочитать некоторые видержки. Ничего принципиально нового, что бы ни говорил Владимир Владимирович за последние годы, в этой речи не прозвучало. Риторика остается  прежней, все тезисы подтверждаются: «мы строим великую Россию». Строим в основном за счет расширения, включения новых и новых исконно русских земель путем легкой корректировки истории, вспоминая какие-то уже давно забытые названия вроде Малороссии, древнерусское государство вместо привычной всем Киевской Руси. То есть по большому счету ничего нового украинцы для себя не услышали. В принципе, не услышали и ничего обнадеживающего.


Мне хотелось бы услышать конкретный ответ на вопрос «Что дальше?» и самое главное «Зачем?» Зачем России настолько увеличивать территорию? Зачем России принимать новые земли, новых людей, большинство из которых не очень стремятся в Россию, честно говоря. Зачем все это? Ради чего? Почему нужно смотреть наружу, а не внутрь себя?
О чём можно говорить и строить планы на будущее с ...
Світлове шоу на звичайному хокейному матчі в США
 

Коментарі

Немає створених коментарів. Будь першим хто залишить коментар.
Вже зарегистрированны? Увійти на сайт
Четвер, 28 березня 2024

0
репостів
0
репостів