Розмір шрифту: +
4 minutes reading time (846 words)

Привет из Сингапура

Привет из Сингапура

Долетел отлично! Билет покупал без багажа, так что весь свой рюкзак, за исключением некоторых вещей, потащил с собой, в попытке увезти в ручной клади.

На чек ин подошел без рюкзака, но пока стоял в очереди обратил внимание, что впереди охранник проверяет вес и размер ручной клади. После регистрации, несмотря на чувака я отошел в сторонку типо залипая в планшет, а когда охранник занялся другими людьми, быстренько схватил рюкзак и прошел мимо него.
Затем на проверке багажа, грамотно сработал, отвлекая внимание на технику и специально забыв в кармане мобилу, они не обратили никакого внимания на сам рюкзак.

Прилетев в Сингапур, снял деньги с банкомата, зарменял деньги на более мелкие и сразу отложил в коллекцию 2, 5 и 10 сингапурских доллара.

Город впечатлил своей чистотой и наличием зелени. Базара нет, тут все дорого и это ощущается во всем)

Заселился по каучсерфингу к преподавателю в Политехническом институте. Наполовину Египтянин, гаполовину Индус, всю жизнь жил в Стамбуле. Он тут преподает электротехнику в филиале от Ньюкасла.
Но фишка это чувака и его дома в другом, а в чем расскажу когда попробую кое что новое))

Ну а так, погуляли немного по кампусу, поплавали в спорткомплексе в бассейне , а чуть позже пойдем играть в сквош.

Уже успел познакомиться с Сингапурским задротом по Доте2))) чуть не сцепились с ним, как в старые добрые времена:
- да я тебя..., да *****, и вообще ты полное ****)))) ну всмысле кто из нас задрот похлеще))) гг)))


В Сингапур я летел только с одной мыслью - посетить верхушку отеля Marina Bay Sands, ну и конечно же бесплатно!

Из трех небоскребов я выбрал башню #3 (которая ближе к носу корабля). Как всегда походил, оценил обстановку, попытался заговорить с девушкой в халате, но ниче не вышло)) Она посмотрела на меня с презрением и тонко намекнула чтоб я потерялся))

Занял наблюдательную позицию возле лифта и увидев семью с детьми, рванул за ними) Фартануло, нам по пути)

И вот я на 57м этаже. Сразу открылся шикарный вид на восток. Полюбовался, пофоткался и чтоб не привлекать лишнего внимания пошел в сторону бара. Побродил там немного, вернулся, увидел, что на входе в бассейн стоит охрана, которая останавливает каждого и ведет диалог. Достал планшет, сел на удобной позиции и стал залипать в интернете, одновременно наблюдая за поведением охраны)
Тут увидел, что сбоку, с служебного входа вышел работник и забыл закрыть дверь, я пулей рванул туда, но меня засекли)) Крики в мою сторону и я, уже будучи на территории, разворачиваюсь обратно и несмотря на чувака достаю мобилу и начинаю по русски разговаривать, одновременно делая вид, что кого то ищу))) вернулся на позицию))
Обратил внимание, что люди показывают карточку, у некоторых на руке есть черный браслет, почти все люди в белых халатах и пару раз было заметно, что люди жестом показывали сколько людей с ними.
Я раз 10 подбегал к людям, спрашивая помощи помочь мне прорваться внутрь, но некоторые просто отказывали, а некоторые говорили, что они не постояльцы отеля)))
В итоге я увидел как с территории бассейна выходила азиатская парочка в одежде, я подбежал к ним и попросил о помощи, объясняя идею, чтоб меня завела девушка. Она согласилась и в этот момент на нас даже никто и не взглянул, девушка-охранник в этот момент активно чесала задницу и все проворонила)) 

Зашел я и расстроился! Ужасающее кол-во людей! Все вдоль бортика басейна занято! Нет ни одного свободного лежака, чтоб положить вещи ((
Стоять на проходе, раздеваться и оставлять рюкзак там же я не захотел, поэтому спустя пару минут вышел обратно, но попути завернул в бар уже на западную сторону света, где заняв удобное местечко, дожидался заката.

Вид мне понравился, особенно когда стало темно! Печаль в том, что фоткитна гоу про у меня не вышли! ((( Выбрал лучшее из худшего ((( Но для подтверждения того, что я там был пойдет) А хорошего качества можно найти в интеренете)))

Получил огромное удовольствие от вида, но еще большее наслаждение от того, что я таки смог пробраться туда бесплатно)))


Шикарный ботанический комплекс в Сингапуре под названием «Сады у залива» состоит из трех тематических парков, которые разделяет река Сингапур. Над созданием проекта комплекса британские эксперты работали более 6 лет. Им выделили 101 акр земли (это площадь 177 футбольных полей). 226 тысяч растений со всех уголков земного шара обретут здесь второй дом.

Архитектурным шедевром безусловно являются 18 гигантских деревьев («supertrees»), сооруженных из металлических прутьев в сочетании с бетоном. Высота каждого деревца 18-25 м.
Эти супер-деревья, так же как и обычные деревья впитывают дождевую воду и используют солнечную энергию для роста растений. Они оснащены фотоэлектрическими солнечными системами, благодаря которым деревья красиво подсвечиваются ночью.
Супер-деревья состоят из почти 163 000 растений более 200 видов.
Ну вроде пока все))


Хин чао вам из Вьетнама!
Как шепетовчанин поехал в кругосветное путешествие...
 

Коментарі

Немає створених коментарів. Будь першим хто залишить коментар.
Вже зарегистрированны? Увійти на сайт
П'ятниця, 29 березня 2024

0
репостів
0
репостів