Розмір шрифту: +
1 minute reading time (210 words)

Иностранные инвестиции

Иностранные инвестиции

Что-то давно наше правительство не делало доблестных отчетов о ситуации в украинской банковской системе. Оно и неудивительно – хороших новостей в этой области нашей экономики мало. Точней, вообще нету. Последствия работы нынешней власти для банковской системы – это 80,9 млрд. гривен убытков. При этом, если в феврале банки сформировали резервы за счет курса доллара, который подбирается к отметке в 30 гривен, улучшения финансового результата не произошло даже после относительной и кратковременной ревальвации.

Показателен также разрыв между регулятивным и уставным капиталами: если в конце 2013 года регулятивный капитал был на 19 млрд. гривен выше уставного. Сегодня, этот разрыв составляет 66 млрд. гривен в пользу уставного капитала по отношению к регулятивному. Кроме того, по данным бывшего главы НБУ, С. Арбузова (https://www.facebook.com/SergiyArbuzov/posts/868073979920888), просроченная задолженность перед банками выросла сегодня почти в два раза, составив 17,2%. Убытки же банков за счет оттока депозитов в общей совокупности составили около 340 млрд. гривен.

Эти показатели – вполне красноречивый результат экономической политики руководства Гонтаревой и Яресько. С такими руководителями банковскую систему в ближайшее время ожидает полный коллапс, а то, что сейчас происходит – это лишь начало, начало банковского апокалипсиса, который с каждым днем лишь будет усугубляться. Состояние банковской системы – это красная черта, перейдя которую, нынешнее руководство подпишет смертный приговор украинской экономике, а заодно и своей политической карьере. 

Відео від 30-04-2015
Сокурсник Путина рассказал правду о его работе в К...
 

Коментарі

Немає створених коментарів. Будь першим хто залишить коментар.
Вже зарегистрированны? Увійти на сайт
Четвер, 28 березня 2024

0
репостів
0
репостів